ASSEMBLEE GENERALE

de l'association Sport-en-Tête

le Jeudi 17 Octobre 2019

au CH Nord Mayenne à Mayenne ( 53 )

 

Ordre du jour de l’Assemblée Générale ordinaire  

 

Emargement des présents avant l’ouverture de l’Assemblée Générale ordinaire    

9h30  1) Ouverture de l’Assemblée Générale ordinaire                           Dr Agostini                                        

  • Désignation d’un secrétaire
  • Désignation du bureau de vote

1 membre du bureau, 1 représentant de région, 1 personne de l’Assemblée tirée au sort

  • Validation du PV assemblée ordinaire et élective de 2018 (vote)                                                                                        

9h45 2) Rapport moral de l’année 2019                                                  Dr Agostini                                                                                                

10h   3) Bilan financier 2019                                                

  • Bilan financier 2019 - Vote                                                                P.Souvestre  
  • Bilan des adhésions 2019                                                                  P-Y Gérard
  • Budget prévisionnel 2020 - Vote                                                         P.Souvestre                                                                                                          

10h 30 4) Bilan des formations                                                                     

  • Bilan des formations réalisées en 2019 et nombre d’inscrits                  P.Kieffer
  • Présentation des formations possibles en 2020 – Vote                          P.Kieffer                                                                   

11h00   5) Clôture de l’Assemblée générale ordinaire                              Dr Agostini                                  

 

Ordre du jour de l’Assemblée Générale élective        

11h15     Ouverture de l’assemblée générale élective                                       Dr Agostini

  • Nomination d’un secrétaire de séance
  • Annonce du quorum (procurations comprises) 

11h30         Préambule aux élections

  •      Annonce du tiers sortant                                                                 B.Leredde                          
  •      Annonce des candidats                                                                    B.Leredde 

11h45 Vote du conseil d’administration (à bulletin secret)

  •  Dépouillement                                                                                    Bureau de vote 

 12h00  Proclamation des résultats                                                                   B.Leredde

 12h15 Vote du bureau (à bulletin secret) par le conseil d’administration

 12h30 Proclamation des résultats                                                                     B.Leredde

 12h45 Clôture de l’Assemblée générale élective        

 

 

  INVITATION  
  APPEL A CANDIDATURE  
  PROCURATION  
  ORDRE DU JOUR AG  
ORDRE DU JOUR AG ELECTIVE